PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
TREW Jenny |
CAN |
CANADIAN NATIONAL CYCLING TEAM |
01:12:25 |
41,42 |
2 |
KITCHEN Lauren |
AUS |
AUSTRALIAN NATIONAL TEAM |
00:00 |
|
3 |
BORCHI Alessandra |
ITA |
SPECIALIZED MAZDA SAMSON MIXED |
00:00 |
|
4 |
TAMANINI Luisa |
ITA |
SEILE ITALIA GHEZZI |
00:00 |
|
5 |
BAGDONAVICIUTE Agne |
LTU |
SEILE ITALIA GHEZZI |
00:05 |
|
6 |
GILMORE Rochelle |
AUS |
LOTTO-BELISOL LADIESTEAM |
00:17 |
|
7 |
MUSTONEN Sara |
SWE |
TEAM HITEC PRODUCTS UCK |
00:17 |
|
8 |
BRAS Martine |
NED |
SEILE ITALIA GHEZZI |
00:17 |
|
9 |
LAMBORELLE Nathalie |
LUX |
TEAM UNIQA-ELK |
00:17 |
|
10 |
LEMIEUX Audrey |
CAN |
ESGL93-GSD GESTION |
00:17 |
|
11 |
SWART Carla |
RSA |
TEAM MTN ENERGADE |
00:17 |
|
12 |
CARON Joanie |
CAN |
EQUIPE CASCADES-ABC CYCLES |
00:17 |
|
13 |
PRESTI Gloria |
ITA |
SEILE ITALIA GHEZZI |
00:17 |
|
14 |
GAUTHIER Shontell |
USA |
COLAVITA SUTTER HOMES |
00:17 |
|
15 |
GEBHARDT Elke |
GER |
GERMAN NATIONAL TEAM WOMEN ROAD |
00:17 |
|
16 |
WANGSGARD Nichole |
USA |
COLAVITA SUTTER HOMES |
00:17 |
|
17 |
RUZICKOVA Martina |
CZE |
TEAM UNIQA-ELK |
00:17 |
|
18 |
PETERSEN Emma |
NZL |
TEAM ULTRALINK |
00:17 |
|
19 |
MORFIN Lorenza |
MEX |
TEAM MIXED-MEXICO |
00:17 |
|
20 |
BRONZINI Giorgia |
ITA |
SPECIALIZED MAZDA SAMSON MIXED |
00:17 |
|
21 |
KIRCHMAN Leah |
CAN |
ATLANTIC CYCLING CENTER |
00:17 |
|
22 |
DEGLE Stefanie |
GER |
TEAM UNIQA-ELK |
00:17 |
|
23 |
COUTURE Catherine |
CAN |
EQUIPE CASCADES-ABC CYCLES |
00:17 |
|
24 |
POULIN Lude |
CAN |
EQUIPE CASCADES-ABC CYCLES |
00:17 |
|
25 |
SÖDERBERG Isabelle |
SWE |
TEAM HITEC PRODUCTS UCK |
00:17 |
|
26 |
MACHE Emma |
AUS |
LOTTO-BELISOL LADIESTEAM |
00:17 |
|
27 |
SCHNITZMEIER Anna Bianca |
GER |
GERMAN NATIONAL TEAM WOMEN ROAD |
00:17 |
|
28 |
ZUCKERMANDEL Denise |
GER |
GERMAN NATIONAL TEAM WOMEN ROAD |
00:17 |
|
29 |
WHITTEN Tara |
CAN |
ATLANTIC CYCLING CENTER |
00:17 |
|
30 |
LOGAN Heather |
CAN |
COLAVITA SUTTER HOMES |
00:17 |
|
31 |
MACGREGOR Moriah Jo |
CAN |
ATLANTIC CYCLING CENTER |
00:17 |
|
32 |
ELLIOTT Natacha |
CAN |
SPECIALIZED MAZDA SAMSON MIXED |
00:17 |
|
33 |
STEWART Sarah |
CAN |
CANADIAN NATIONAL CYCLING TEAM |
00:17 |
|
34 |
JURADO Jessica |
MEX |
TEAM MIXED-MEXICO |
00:17 |
|
35 |
SUMMERS Davina |
AUS |
AUSTRALIAN NATIONAL TEAM |
00:17 |
|
36 |
PINTARELLI Daniela |
AUT |
TEAM UNIQA-ELK |
00:17 |
|
37 |
BORGATO Giada |
ITA |
SEILE ITALIA GHEZZI |
00:17 |
|
38 |
RAMSDEN Denise |
CAN |
CANADIAN NATIONAL CYCLING TEAM |
00:17 |
|
39 |
DITTMAN Laura |
GER |
GERMAN NATIONAL TEAM WOMEN ROAD |
00:17 |
|
40 |
MILKOWSKI Anna |
USA |
TEAM MTN ENERGADE |
00:17 |
|
41 |
MERTEN Fransiska |
GER |
GERMAN NATIONAL TEAM WOMEN ROAD |
00:17 |
|
42 |
BEKKERING Danielle |
NED |
TEAM HITEC PRODUCTS UCK |
00:17 |
|
43 |
GULOIEN Leah |
CAN |
CANADIAN NATIONAL CYCLING TEAM |
00:17 |
|
44 |
ROCHA Mayra |
MEX |
TEAM MIXED-MEXICO |
00:17 |
|
45 |
LABONTE Veronique |
CAN |
EQUIPE CASCADES-ABC CYCLES |
00:17 |
|
46 |
TORP Linn |
NOR |
LOTTO-BELISOL LADIESTEAM |
00:17 |
|
47 |
O'DONNELL Bridie |
AUS |
AUSTRALIAN NATIONAL TEAM |
00:17 |
|
48 |
VAN DER MER WE Marissa |
RSA |
TEAM MTN ENERGADE |
00:17 |
|
49 |
VILJOEN Chrissie |
RSA |
TEAM MTN ENERGADE |
00:17 |
|
50 |
MACLEAN Jessie |
AUS |
AUSTRALIAN NATIONAL TEAM |
00:17 |
|
51 |
CANUEL Karol-Ann |
CAN |
SPECIALIZED MAZDA SAMSON MIXED |
00:17 |
|
52 |
BUNNIN Andrea |
CAN |
CANADIAN NATIONAL CYCLING TEAM |
00:17 |
|
53 |
BOZOLO Laura |
ITA |
SEILE ITALIA GHEZZI |
00:17 |
|
54 |
GAGNON Genevieve |
CAN |
EQUIPE DU QUEBEC |
00:17 |
|
55 |
GUZMAN Anne |
CAN |
COLAVITA SUTTER HOMES |
00:17 |
|
56 |
BILODEAU Veronique |
CAN |
EQUIPE CASCADES-ABC CYCLES |
00:17 |
|
57 |
HALLIDAY Amber |
AUS |
AUSTRALIAN NATIONAL TEAM |
00:17 |
|
58 |
HATTELAND Tone |
NOR |
TEAM HITEC PRODUCTS UCK |
00:17 |
|
59 |
GILLIS Cara |
CAN |
ATLANTIC CYCLING CENTER |
00:17 |
|
60 |
TAYLOR Carlee |
AUS |
AUSTRALIAN NATIONAL TEAM |
00:17 |
|
61 |
FOSS Line |
NOR |
TEAM HITEC PRODUCTS UCK |
00:17 |
|
62 |
THOMAS Beatrice |
FRA |
ESGL93-GSD GESTION |
00:17 |
|
63 |
KOEDOODER Vera |
NED |
LOTTO-BELISOL LADIESTEAM |
00:17 |
|
64 |
LESUEUR Melodie |
FRA |
ESGL93-GSD GESTION |
00:17 |
|
65 |
ROY Emilie |
CAN |
EQUIPE DU QUEBEC |
00:17 |
|
66 |
FORTLN Veronique |
CAN |
EQUIPE DU QUEBEC |
00:17 |
|
DNF |
RATHWELL Megan |
CAN |
CANADIAN NATIONAL CYCLING TEAM |
|
|
DNF |
ALBRECHT Lex |
CAN |
EQUIPE DU QUEBEC |
|
|
DNF |
VALENCLA-BECERRA Sandra |
COL |
COLAVITA SUTTER HOMES |
|
|
DNF |
PATENAUDE Ariane |
CAN |
SPECIALIZED MAZDA SAMSON MIXED |
|
|
DNF |
ROLLLNSON Kyla |
CAN |
SPECIALIZED MAZDA SAMSON MIXED |
|
|
DNF |
BRADLEY Julia |
CAN |
TEAM ULTRALINK |
|
|
DNF |
DOMLNGUEZ Miriam |
MEX |
TEAM MIXED-MEXICO |
|
|
DNF |
MENDOZA Yesica |
COL |
TEAM MIXED-MEXICO |
|
|
DNF |
GAUTHLER Virginie |
CAN |
EQUIPE CASCADES-ABC CYCLES |
|
|
DNF |
CRETE Valerie |
CAN |
EQUIPE DU QUEBEC |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtendwertung nach der 5. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
WHITTEN Tara |
CAN |
ATLANTIC CYCLING CENTER |
10:41:15 |
|
2 |
O'DONNELL Bridie |
AUS |
AUSTRALIAN NATIONAL TEAM |
00:05 |
|
3 |
MACGREGOR Moriah Jo |
CAN |
ATLANTIC CYCLING CENTER |
00:45 |
|
4 |
MACLEAN Jessie |
AUS |
AUSTRALIAN NATIONAL TEAM |
00:49 |
|
5 |
KOEDOODER Vera |
NED |
LOTTO-BELISOL LADIESTEAM |
00:56 |
|
6 |
SWART Carla |
RSA |
TEAM MTN ENERGADE |
00:57 |
|
7 |
HALLIDAY Amber |
AUS |
AUSTRALIAN NATIONAL TEAM |
01:01 |
|
8 |
TAMANINI Luisa |
ITA |
SELLE ITALIA GHEZZI |
01:06 |
|
9 |
RAMSDEN Denise |
CAN |
CANADIAN NATIONAL CYCLING TEAM |
01:09 |
|
10 |
LABONTE Veronique |
CAN |
EQUIPE CASCADES-ABC CYCLES |
01:10 |
|
11 |
VANDERMERWE Marissa |
RSA |
TEAM MTN ENERGADE |
01:14 |
|
12 |
CANUEL Karol-Ann |
CAN |
SPECIALIZED MAZDA SAMSON MIXED |
01:34 |
|
13 |
GILLIS Cara |
CAN |
ATLANTIC CYCLING CENTER |
01:36 |
|
14 |
RUZICKOVA Martina |
CZE |
TEAM UNIQA-ELK |
01:36 |
|
15 |
ELLIOTT Natacha |
CAN |
SPECIALIZED MAZDA SAMSON MIXED |
01:43 |
|
16 |
MILKOWSKI Anna |
USA |
TEAM MTN ENERGADE |
01:49 |
|
17 |
LEMIEUX Audrey |
CAN |
ESGL93-GSD GESTION |
01:51 |
|
18 |
BRAS Martine |
NED |
SELLE ITALIA GHEZZI |
01:52 |
|
19 |
ZUCKERMANDEL Denise |
GER |
GERMAN NATIONAL TEAM WOMEN ROAD |
01:56 |
|
20 |
KITCHEN Lauren |
AUS |
AUSTRALIAN NATIONAL TEAM |
01:59 |
|
21 |
MERTEN Fransiska |
GER |
GERMAN NATIONAL TEAM WOMEN ROAD |
02:01 |
|
22 |
TORP Linn |
NOR |
LOTTO-BELISOL LADIESTEAM |
02:03 |
|
23 |
POULIN Lude |
CAN |
EQUIPE CASCADES-ABC CYCLES |
02:05 |
|
24 |
PRESTI Gloria |
ITA |
SELLE ITALIA GHEZZI |
02:09 |
|
25 |
TAYLOR Carlee |
AUS |
AUSTRALIAN NATIONAL TEAM |
02:10 |
|
26 |
VILJOEN Chrissie |
RSA |
TEAM MTN ENERGADE |
02:12 |
|
27 |
HATTELAND Tone |
NOR |
TEAM HITEC PRODUCTS UCK |
02:12 |
|
28 |
GEBHARDT Elke |
GER |
GERMAN NATIONAL TEAM WOMEN ROAD |
02:15 |
|
29 |
LESUEUR Melodie |
FRA |
ESGL93-GSD GESTION |
02:15 |
|
30 |
MUSTONEN Sara |
SWE |
TEAM HITEC PRODUCTS UCK |
02:15 |
|
31 |
LOGAN Heather |
CAN |
COLAVITA SUTTER HOMES |
02:20 |
|
32 |
FOSS Line |
NOR |
TEAM HITEC PRODUCTS UCK |
02:22 |
|
33 |
DITTMAN Laura |
GER |
GERMAN NATIONAL TEAM WOMEN ROAD |
02:23 |
|
34 |
DEGLE Stefanie |
GER |
TEAM UNIQA-ELK |
02:25 |
|
35 |
BOZOLO Laura |
ITA |
SELLE ITALIA GHEZZI |
02:25 |
|
36 |
BORCHI Alessandra |
ITA |
SPECIALIZED MAZDA SAMSON MIXED |
02:25 |
|
37 |
STEWART Sarah |
CAN |
CANADIAN NATIONAL CYCLING TEAM |
02:27 |
|
38 |
PINTARELLI Daniela |
AUT |
TEAM UNIQA-ELK |
02:29 |
|
39 |
MACKIE Emma |
AUS |
LOTTO-BELISOL LADIESTEAM |
02:42 |
|
40 |
BAGDONAVICIUTE Agne |
LTU |
SELLE ITALIA GHEZZI |
02:42 |
|
41 |
BORGATO Giada |
ITA |
SELLE ITALIA GHEZZI |
02:44 |
|
42 |
BEKKERING Danielle |
NED |
TEAM HITEC PRODUCTS UCK |
02:55 |
|
43 |
TREW Jenny |
CAN |
CANADIAN NATIONAL CYCLING TEAM |
02:57 |
|
44 |
THOMAS Beatrice |
FRA |
ESGL93-GSD GESTION |
02:58 |
|
45 |
WANGSGARD Nichole |
USA |
COLAVITA SUTTER HOMES |
03:01 |
|
46 |
KIRCHMAN Leah |
CAN |
ATLANTIC CYCLING CENTER |
03:17 |
|
47 |
LAMBORELLE Nathalie |
LUX |
TEAM UNIQA-ELK |
03:18 |
|
48 |
MORFIN Lorenza |
MEX |
TEAM MIXED-MEXICO |
03:19 |
|
49 |
CARON Joanie |
CAN |
EQUIPE CASCADES-ABC CYCLES |
03:22 |
|
50 |
SÖDERBERG Isabelle |
SWE |
TEAM HITEC PRODUCTS UCK |
03:22 |
|
51 |
BRONZINI Giorgia |
ITA |
SPECIALIZED MAZDA SAMSON MIXED |
03:30 |
|
52 |
PETERSEN Emma |
NZL |
TEAM ULTRALINK |
03:30 |
|
53 |
JURADO Jessica |
MEX |
TEAM MIXED-MEXICO |
03:31 |
|
54 |
GILMORE Rochelle |
AUS |
LOTTO-BELISOL LADIESTEAM |
03:33 |
|
55 |
ROCHA Mayra |
MEX |
TEAM MIXED-MEXICO |
04:48 |
|
56 |
BILODEAU Veronique |
CAN |
EQUIPE CASCADES-ABC CYCLES |
05:36 |
|
57 |
SUMMERS Davina |
AUS |
AUSTRALIAN NATIONAL TEAM |
06:54 |
|
58 |
SCHNITZMEIER Anna Bianca |
GER |
GERMAN NATIONAL TEAM WOMEN ROAD |
07:30 |
|
59 |
GAUTHIER Shontell |
USA |
COLAVITA SUTTER HOMES |
08:28 |
|
60 |
GUZMAN Anne |
CAN |
COLAVITA SUTTER HOMES |
12:34 |
|
61 |
GULOIEN Leah |
CAN |
CANADIAN NATIONAL CYCLING TEAM |
14:27 |
|
62 |
FORTIN Veronique |
CAN |
EQUIPE DU QUEBEC |
20:23 |
|
63 |
ROY Emilie |
CAN |
EQUIPE DU QUEBEC |
30:37 |
|
64 |
GAGNON Genevieve |
CAN |
EQUIPE DU QUEBEC |
36:05 |
|
65 |
BUNNIN Andrea |
CAN |
CANADIAN NATIONAL CYCLING TEAM |
39:24 |
|
66 |
COUTURE Catherine |
CAN |
EQUIPE CASCADES-ABC CYCLES |
1:10:17 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23